Натуральный обрезной пиломатериал - экологически чистый продукт для уютного дома

Давно известно, что экологически чистые продукты имеют множество преимуществ и полезных свойств. Особенно популярна древесина из ценных пород, которая не только сделает интерьер светлее и теплее, но и эксклюзивно будет выглядеть при правильном дизайнерском подходе. Изделия из дерева не имеют вредного влияния на здоровье, а гарантия долговечности и надежности благодаря экологичности и устойчивости продукта говорит сама за себя.

Давайте же разберемся, что такое обрезной пиломатериал и "с чем его едят".

Это пиломатериал, что с одной или двух сторон обработан путем строгания или фрезерования. Он имеет свое месторасположение в колоде, и его разделяют на несколько видов: сердцевинные, центральные и боковые доски. В пиломатериале различный степень обработки и обработанная форма поперечного сечения.

По характеру обработки пиломатериалы бывают необрезные (с непропиляными кромками и величиной обзола, допустимой для обрезного материала), обрезные (обработаны все четыре стороны, величина обзола в допустимых пределах) и односторонние обрезные (пропилена одна кромка).

Для этого используют хвойные и лиственные породы, которые легко обрабатываются и скрепляются.

Различные породы пиломатериалов имеют свои свойства и особенности:

1. Дуб является ценным материалом, что отличается красотой и прочностью и прекрасно подходит для ремонта и столярных работ. Он устойчив к гниению, хорошо гнется и держит форму. Такой пиломатериал хорошо полируется.

2. Лиственница является самым крепким пиломатериалом с устойчивостью к гниению и грибковым болезням. Однако при забивании гвоздей нужно быть осторожным, ведь такие доски можно легко расколоть. Этот материал имеет красно-бурый цвет.

3. Сосна является мягкой и рыхлой породой и поэтому легко обрабатывается. Она имеет желто-белый цвет, а также ее пропитывают антисептиком.

4. Древесина из пихты легко обрабатывается, но плохо пропитывается антисептиками и может легко гнить, что не очень хорошо для наружных работ.

5. Ель является мягким материалом, но так как у нее много сучков, то она достаточно тяжелая в обработке.

6. Кедр имеет хорошие свойства благодаря прочности, а физические качества делают его близким к ценным породам. Такой материал хорошо обрабатывать и полировать, он противостоит гнили и грибкам.

Наша фирма предлагает вам приобрести обрезной пиломатериал по доступной цене и легкий в эксплуатации. Он изготовлен из лиственных и хвойных пород деревьев, а также имеет гарантию долговечности и надежности. В нашем ассортименте вы можете выбрать обрезные доски и струганные брусы из дуба, сосны, лиственницы, ели или кедра. Подробная информация находится на нашем сайте. Доставляем продукцию во все области Украины и консультируем по телефону и в режиме онлайн.

Ждем заказов!