Пиломатериалы: все, что вы хотели о них знать

Пиломатериалы – изделия, без которых не обойтись в строительстве. Этот материал экологичен, кроме того, современные пиломатериалы выглядят эстетично, поскольку производятся на современном оборудовании.

Достоинства пиломатериалов невозможно переоценить. Ведь дерево способно создавать благоприятный микроклимат, который благотворно влияет на здоровье. Кроме того, изделия имеют высокие показатели прочности.

Что собой представляют пиломатериалы?

Пиломатериалы – это продукт, который получают в результате распиливания бревен. Пиломатериалы получают с помощью раскроя бревен деревьев разных пород. Распиливание происходит после тщательного раскроя бревен вдоль их волокон. С помощью специальных станков изготавливают доски и брусья.

Наиболее востребованными являются сосновые пиломатериалы, ведь этому дереву не грозит гниение из-за повышения влажности. Брусья из сосны широко используются при строительстве домов.

Где используются пиломатериалы?

Пиломатериалы широко применяются в строительстве домов. Среди преимуществ изделий - низкая теплопроводность, влагостойкость, невысокая плотность. Кроме того, они хорошо поддаются механической обработке.

Для конструкций, изготовленных из дерева, применяются пиломатериалы из хвойных пород. В том случае, если ширина доски в два раза или больше превышает толщину, то доски делят на обрезные и необрезные.

Обрезная доска используется в качестве основы для пола и крыши, а также различных отделок. А для изготовления настила, обшивки кровли, несущих конструкций применяется необрезная доска.

Где купить пиломатериалы от производителя?

Поизводство и продажа пиломатериала – это то, чем занимается компания «ДеревоГроуп». Мы осуществляем производство и продажу пиломатериалов из экологически чистой древесины. Доска обрезная, брус, блок-хаус – все это вы можете купить у нас по ценам производителя. Выбор продукции очень большой.

Пиломатериалы из смереки – это мягкая и легкая древесина, которая применяется как строительный материал. Качество наших пиломатериалов прекрасное - без обзола, гнили, синевы, ровная геометрия пропила. Большое внимание уделяется нами качеству древесины, которая поступает на производство и ее дальнейшей переработке.

Продажа материалов осуществляется по цене производителя – намного более выгодной, чем у посредников.

Чтобы купить пиломатериал оптом, сделайте заказ на сайте или свяжитесь с нами по контактным телефонам.